FUCECCHIONLINE.com

Storia, arte e cultura

Numeri di pubblica utilità

Sanità

Centralino U.S.L. 11 05717051
Emergenza Sanitaria 118
C.E.S.A.T. Centro Eccellenza Sostituzioni Articolari Toscana  
- Reparto di degenza 0571705343
- Preospedalizzazione 0571705366
- Ambulatorio Ortopedico 0571705378
- Ambulatorio Anestesiologico 0571705365


Associazioni di Volontariato
 

 
P.A. - Pubblica Assistenza - Fucecchio
P.A. - Pubblica Assistenza - Stabbia di Cerreto Guidi
057122222
0571586796
Misericordia - Fucecchio 057120120
C.R.I. - Croce Rossa Italiana - Fucecchio 057120006

Uffici comunali distaccati
 
Canile comunale - Via Pesciatina, 176 0571296276
Servizio manutenzione (cantiere) - Via dei Rosai 1
cantiere@comune.fucecchio.fi.it
0571268702
Cimitero comunale - Via Pistoiese 057123366
Tesoreria comunale 0571247144
Ufficio Affissioni e Pubblicità - Via Dante, 13 057122146
Cultura e Turismo - Casa Banti - Piazza La Vergine
cultura@comune.fucecchio.fi.it
0571268403
fax 0571268405
Scuola e Sport - Casa Banti - Piazza La Vergine
istruzione@comune.fucecchio.fi.it
0571268404
fax 0571268405
Servizio Informagiovani & Servizi per l'Impiego
Casa Banti - Piazza La Vergine
informagiovani@comune.fucecchio.fi.it
057123331
fax 0571268405
Museo Civico - Piazza V. Veneto
mercoledì e venerdì ore 10-13
sabato e domenica ore 9,30-12,30
0571244304
057120349
Biblioteca comunale - Palazzo Corsini - Piazza V. Veneto
tutti i giorni ore 9-13 e 15-19
chiuso il lunedì mattina ed il sabato pomeriggio
biblioteca@comune.fucecchio.fi.it
057120349
Polizia Municipale - Via C. battisti, 7
vigili@comune.fucecchio.fi.it
0571268600
fax 057120077

Uffici comunali
 
Centralino - tel. 05712681
Centralino - fax 0571268246
Anagrafe - Stato Civile (ore 9-13)
demografico@comune.fucecchio.fi.it
0571268238
Ambiente
ambiente@comune.fucecchio.fi.it
0571268227
Edilizia
edilizia@comune.fucecchio.fi.it
0571268227
Economato
economato@comune.fucecchio.fi.it
0571268212
Lavori Pubblici
lavoripubblici@comune.fucecchio.fi.it
0571268219
Personale
personale@comune.fucecchio.fi.it
0571268214
Messi comunali - Albo Pretorio 0571268228
0571268252
Protocollo (ore 10-13)
protocollo@comune.fucecchio.fi.it
0571268244
Ragioneria
finanziaria@comune.fucecchio.fi.it
0571268261
Segreteria
segreteria@comune.fucecchio.fi.it
0571268207-8
Segreteria del Sindaco e della Giunta Comunale 0571268259
Segreteria del Consiglio Comunale 0571268207-8
SUAP - Sportello Unico Attività Produttive e Sviluppo Economico
suap@comune.fucecchio.fi.it
0571268269
Gestione Entrate (tributi)
entrate@comune.fucecchio.fi.it
0571268234-5
Difensore Civico 0571268207
URP - Ufficio Relazioni con il Pubblico
- dal lunedì al sabato - ore 9-13
- mercoledì e giovedì anche 15-19
0571268206
0571268250
URP - Puntopiù (luce, acqua e rifiuti)
puntopiu@comune.fucecchio.fi.it
0571268257

SE CERCHI UNA DITTA NEL COMUNE DI FUCECCHIO

CONSULTA LA LISTA PRESENTE ALLA PAGINA
AZIENDE

 




fucecchionline.com 
®  2002 - 2015

Immagini della Toscana www.toscanavacanzeviaggi.it
Ospitalità in Toscana www.retetoscana.it

Questo sito non rappresenta una testata giornalistica e viene aggiornato senza alcuna periodicità esclusivamente sulla base della disponibilità del materiale.
Pertanto, non è un prodotto editoriale sottoposto alla disciplina di cui all'art. 1, comma III della L. n. 62 del 7 marzo 2001